Как декорировать фонарик из ИКЕИ для Нового года: идеи с фото

Как декорировать фонарик из ИКЕИ для Нового года: идеи с фото

Как декорировать фонарик из ИКЕИ для Нового года: идеи с фото
26 ноября 2017

Новый год – один из самых популярных праздников на постсоветском пространстве. Этого дня с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. И чтобы атмосфера праздника витала в воздухе необходимо ее создать. Сделать это можно при помощи покупных элементов декора, а можно создать их своими руками, что куда интереснее!

В магазинах ИКЕА Вы найдете множество новогодних украшений. Однако в этой статье мы поговорим о том, как самостоятельно декорировать фонарь ИКЕА. Сделать это несложно, а вот такая аутентичная вещица создаст по-настоящему праздничную атмосферу. Кроме того, такой фонарь можно смело кому-нибудь подарить!

Самый простой способ декора фонаря из ИКЕА – заполнить его шишками, елочными игрушками, гирляндой и прочей новогодней мелочью.

Из фонаря можно сделать домик Деда Мороза или снеговика. Можно сделать декупаж стекол тематическими новогодними картинками. Такой фонарь станет по-настоящему уютным, а свет от свечи создаст атмосферу семейного очага и тепла.

Декорировать фонарь можно витражными красками. Сперва аккуратно извлеките стекла из фонаря. Подготовьте подходящий рисунок и при помощи витражных красок переведите его на стекла фонаря. Дождитесь полного высыхания красок и вставьте стекла обратно. Фонарь готов!

 

Декорировать фонарь можно тематическими аппликациями: олени, звезды, елочные игрушки, Дед Мороз со снегурочкой и прочее. Подходящий шаблон можно нарисовать самостоятельно или поискать готовые варианты в интернете.

Декорировать фонарь можно ламбрекенами, сделанными собственноручно. Это могут быть ленты, новогодние шары, пушистая проволока, фетровые и бумажные цветы, шишки, еловые веточки и другое. В общем, фантазируйте и создавайте свои проекты, а пока можете вдохновиться нашими идеями!

Воссоздайте внутри фонаря миниатюрные зимние композиции, например зимний пейзаж или по новогоднему украшенную комнату. Для такого декора Вам понадобятся миниатюрные статуэточки, елочки, искусственный снег и другое.

Ну и конечно фонарь можно просто заполнить чем-нибудь, например, конфетами, звездами, веточками рябины и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно

Интернет-магазин ИКЕА Статьи
0 комментариев

Рецепт миндального торта из ИКЕА Статьи
0 комментариев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: